Семинар Axiosoft в Новосибирске

26 ноября 2010 года в Новосибирске состоялся семинар компании "АксиоСофт", посвящённый автоматизации редакционного процесса.

Структурная схема AxiocatНа семинаре были показаны в сравнении две редакционно-издательские системы: AxioCat (новая версия 2.0. разработки "АксиоСофт") и WoodWing Enterprise (разработка голландской компании WoodWing). Участники семинара в ходе демонстрации работы в реальных демосистемах могли убедиться в том, что основная функциональность системы AxioCat не уступает известному европейскому продукту, а в некоторых моментах и превосходит его. В ходе семинара были продемонстрированы новые подходы к использованию контента для публикации в разных каналах, печать (как основной традиционный канал), веб и в том числе самый заметный тренд последнего времени – система создания цифровой публикации для планшета Apple iPad и телефона iPhone.

Axiocat на iPadНа семинаре участники активно обсуждали итоги издательских выставок этого года IFRA и "Паблишинг Экспо", мнения и тенденции, сформировавшиеся на этих форумах, в том числе по наиболее острым сейчас вопросам: монетизация контента и переход периодической печати в цифру и онлайн. Большое внимание было уделено основным проблемам организации рабочего процесса в издательстве и удачные способы их решения, ускорение и оптимизация работы над изданиями, уменьшение издержек.

Особое внимание было уделено вопросу организации распределенной редакции: несколько редакций в разных городах, обменивающихся готовыми материалами или головная редакция с сетью корреспондентских пунктов. На примере работы системы AxioCat была продемонстрирована возможность работы при подобной организации, инструменты обмена материалами и осуществления контроля за производством контента и редакционным процессам.

Краткие материалы семинара можно найти по ссылкам:

Хотите узнать подробности - заказывайте онлайн презентацию. Заявки на веб-презентацию Вы можете присылать Альберту Смирнову на электронный адрес project@axiosoft.ru или по телефону (495) 792-58-00.

Вернуться к другим новостям