Смоленская областная общественно-политическая газета использует AxioCat

В сентябре 2011 года редакционная система AxioCat запущена в эксплуатацию в Издательском центре «Рабочий путь» в городе Смоленске (http://rabochy-put.ru). Издательский центр выпускает 4 периодических издания.

Ежедневная газета «РАБОЧИЙ ПУТЬ», издается с марта 1917 года. Является одним из ведущих СМИ региона.

В рамках Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2006» газета удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы». «РАБОЧИЙ ПУТЬ» признан лучшим из лучших российских периодических изданий в области общественно-политической, экономической и универсальной тематики.

Еженедельник «РАБОЧИЙ ПУТЬ», красочный еженедельник для всей семьи. Это единственная в области газета-трансформер: «РП»-Смоленск» + «Путь к здоровью» + полная ТВ-программа + «Наш дом» + «Потребитель» + «Детский мир» + «Наше право» + «Криминал». Это самый толстый в Смоленской области еженедельник от 28 до 52 страниц.

«РАБОЧИЙ ПУТЬ - спорт», единственное высококачественное массовое издание в области, которое специализируется на освещении спортивных событий.

«СМОЛЕНСКАЯ ДЕШЕВАЯ ГАЗЕТА», областная информационно-справочная газета.

Основными задачами внедрения редакционной системы стали:

  • Построение единой среды управления всеми изданиями центра, включая и сайт издания http://rabochy-put.ru.
  • Организация распределенной работы сотрудников редакции над изданиями, возможность работы из дома и из командировок через интернет.
  • Систематизация рабочего процесса и получение статистики.

Обучение сотрудников издательского центра работе с системой производилось удаленно из Москвы с помощью интернет-технологий. Для запуска первого издания понадобилось всего полтора месяца обучения и несколько дней интенсивной работы всего коллектива во время тестирования установленной системы и выпуска первых номеров газеты.

Вернуться к другим новостям