Семинар «Редакционная система „Axiocat“ — инструмент управления редакционным процессом»

25 января 2011 года в рамках учебного семинара «Траектория успеха: Курс на разгосударствление СМИ» в Общественной палате Российской Федерации с успехом прошла презентация редакционной системы «AxioCat».

Презентация и демонстрация основных приёмов работы с системой была проведена для руководителей и главных редакторов региональных СМИ из Сибирского, Дальневосточного, Приволжского, Южного, Центрального, Северо-Западного Федеральных округов, а также представителей отраслевых СМИ.

Семинар проведён Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в рамках проекта «Пресса в условиях преодоления последствий финансового кризиса». Цикл таких семинаров (АРС-ПРЕСС) проводит на средства гранта Президента Российской Федерации. Со многих точек зрения эта встреча журналистов с приглашенными экспертами имела большой интерес. Заявленная в президентском Послании приватизация СМИ вызывает у части журналистов опасения, связанные самостоятельным ведением хозяйственной деятельности, поиском новых подходов борьбы за читателя и новых рынков продажи контента. В этой части большое внимание на семинаре было уделено вопросам «интентеризации» традиционных СМИ, выходом нановые рынки «мобильного» контента.

Редакционная система «AxioCat» как инструмент не только управления редакционным процессом, но и средство публикации контента через любые каналы распространения (печать, интернет, цифровые публикациии и рассылки) даёт возможность издателям снизить издержки производства, повысить управляемость редакционного процесса, привлечь новых читателей и выйти на новые рынки «монетизации контента».

Информация о роведённом семинаре доступна на сайте Альянса руководителей региональных СМИ России по ссылке: http://www.arspress.ru/news/site_news/32650/, а так же http://www.arspress.ru/news/site_news/32785/.

Материалы семинара

Вернуться к другим новостям