Быть мультимедийным журналистом — это огромное удовольствие

Мультиблоггер Форума «Publishing Expo 2011» Алексей Панкин (Главный редактор журнала «Стратегии и практика издательского бизнеса. WAN-IFRA-ГИПП Magazine») на стенде компании «АксиоСофт» рассказывает Кристофу Риссу, генеральному директору Всемирной газетной и информационно-издательской ассоциации (WAN-IFRA), о том, какое огромное удовольствие он получил, работая с системой AxioCat на разных платформах и публикуя в блоге форума мультимедийный контент.



Алексей Панкин:

«Со своего компьютера в онлайн режиме я работал в редакционной системе, создавал заметки и закачивал фото, видео и аудио записи. Далее публикация на ленту новостей выставки происходила автоматически. Буквально через две минуты после создания материала он уже выкладывается в интернет и доступен для просмотра в блоге на сайте gipp.ru. Параллельно, также автоматически, происходит создание публикации для iPad и для печати.

Это мой первый опыт работы в качестве мультимедийного журналиста и, главное, я бы сказал, что это огромный fun. За два дня работы на форуме я получил для себя ответ на вопрос, над которым несколько часов бились участники форума редакторов: как заставить журналиста переучиться работать на разных платформах. Надо просто попробовать. Это действительно огромное удовольствие и это интересно.

Я, конечно, не могу сравнить систему AxioCat с другими решениями, но мне работать было легко, мне кажется, что я довольно быстро всё освоил. Конечно, это не два часа, как я думал вначале. Для того, чтобы овладеть системой до автоматизма нужно поработать ну хотя бы полдня. И я понял, что надо развивать базовые навыки редактирования аудио и видео, чтобы уверенно работать с контентом.»

Компания «АксиоСофт» предоставила возможности системы AxioCat для создания и публикации мультимедийного блога форума «Publishing Expo 2011». Материалы блога можно посмотреть здесь.

Вернуться к другим новостям