В «Парламентской газете» установлена редакционно-издательская система AxioCat

Компания AxioSoft завершила установку программного комплекса для редакционно-издательской деятельности, включающего редакционный каталог AxioCat, систему управления графическими изображениями AxioBild и клиентский интерфейс AxioWin, в редакции «Парламентской газеты».

Парламентская газетаШеф-редактор «Парламентской газеты» Дмитрий Лысенков: «редакционно-издательская система «AxioCat» очень сильно оптимизирует процесс управления заявками, редактуры, продвижения текстов и верстки в целом. К несомненным достоинствам системы можно отнести очень удобный, современный, хорошо сконструированный, интуитивно понятный и дружественный пользовательский интерфейс: все под рукой и близко, preview полос и pdf-версии всегда доступны для всех пользователей системы. А клиентская программа AxioWin позволяет журналистам работать в привычном для них интерфейсе пакета MS Office и не требует переобучения пользователей.

Благодаря параллельной работе редакторов и дизайнеров мы значительно сократили затраты времени на выпуск газеты. А я как шеф-редактор газеты получил прекрасный инструмент, позволяющий отслеживать в он-лайн режиме ход работы над выпуском. Возможности неограниченного обращения к предыдущим версиям документа делают нас уверенными, что никакие документы и материалы не будут утеряны, а также позволяют отследить в случае необходимости всю историю правки материала с указанием кто из сотрудников редакции эти правки вносил».

Вернуться к другим новостям